кто что слышал про резину Federal? мне ее настоятельно рекомендуют дристеры одни. по цене она сильно дешевле моей любимой Йокогамы (Адван 103), а вот по характеристикам совсем говно? или не ебать себе мозг и ставить то, к чему привык?
интересует мнение именно о резине Federal. советовать Мишлен и Бридж не надо!
Я не буду ничего советовать, но напомню, что резина это то единственное, что держит тебя на дороге.
вот что, например, на эвоклабе пишут:
Вчера по Лидеру на этой резине дубасила СТИ с какимто французом в руле. Имя все время забываю. Время 58,1 у него лучшее было. А это жуть как бодро.
а Альпинский говорит, что на ней выиграл ни одну гонку
береи Toyo Proxes T1R
вот что рпдшники пишут:
Тоже хотел себе федерал купить, так как результаты, показываемые на ней на спринтах в этом году, были очень достойны. Но, пообщавшись с пользователями, выяснил, что: реально очень крепкая боковина, но при этом очень тяжелая, неова 08 показалась чуть ли не вдвое легче. у некоторых при ударных нагрузках начинал отслаиваться корд с боковин, хотя износ был еще не большой
рвется протектор на поребриках очень сильно
Тойя очень мягкие. на сезон еле хватает. и российских дорог (замкадье) они не любят. адваны отлично переносят удары судьбы. я одно колесо сумел разъебать за много лет, поймав огромный кусок железки в Лефортовском туннеле. потому выбор между старым добрым адваном и федералом.
с учетом размера колес на гражданских помоях, зацеп на порядок важнее веса.
эм. ты сейчас сравниваешь тошнильную резину с полуспортивной. + к зацепу, к выносливости не зависимо от марки.
так мне тошнить, а не доказывать всем и вся, что мое ведро ездить умеет
и нахуй тогда тебе полуспортивная резина?
у меня зимние федералы 265 60 18. Мне нравится.
напялил, блядь! натянул как слон питона на пипиську!
надел! надел, сука!
аааааааааа!!!!!!!!!!
нет, блядь! на самом деле я бухгалтер! а эти шмотки просто повыебываться одел!
а автомобиль какой?
короче, либо ты берешь полуспорт на 1 сезон, либо обычную на 3 сезона, но теряешь держак на сухом асфальте.
kia Mohave
отъездил сезон на ss595, резина как резина, раньше дристеры любили, но сейчас есть жалобы что разлетается во время дрифта.
ценник в два раза ниже чем на йоку v103, с чего ты взял, что они одинаково стоят?
Ездил? Сам? Точно?
Вот я их надоеллся рвать, боковина вообще никакая.
Отполз на данлоп пока.
ss595 полное овощное дерьмо, ещё её любят дристеры потому что она не держит и на ней удобно дристать
rsr 595 нормальная резина с хорошим держаком на уровне ад08 а может и лучше. Износостойкость хуже, зато по цене ад08 можно купить три комплекта федерала
FZ201 адовый полуслик, отъездил целиком весь прошлый сезон на треках роисси. Осталось ещё потренироваться чутьчуть. В гражданской эксплуатации так себе тяжелый, шумный, сомнительный держак по мокрому.
по цене она сильно дешевле моей любимой Йокогамы (Адван 103)
меня интересует для дорог общего пользования на турбовую полноприводную машину
как ты мягко обошел момент что у тебя сарай ;)
я попросил бы! у меня полноприводное спорткупе!
курятник с турбиной.
да Таврия Дана у меня. надоелли, бялдь!
Поставил себе два федерала гималаи на жопу пока доволен, правда месяц пока только прошел.
Ставил на кольта федерал. Ничего выдающегося в ней нет но вроде и не плохо.
Данлоп тема. Гудит ссука, но 50000 выхаживает, как над ней не издевайся.
Бери, за свои деньги нормальная резя и не жалко. (не для кольца конечно, а для валилова с элементами дриста)
да еще и криворукий!
595 rsr бери и будет тебе счастье
очень даже для кольца. Просто сорта разные
sar: У меня любая резина на задней оси выхаживает сезон, на передней полторадва.
вопрос не в деньгах, а именно в том, есть ли смысл или нет?
У нас на чемпионате они стали официальными спонсорами, после того как в прошлом году на них добрая часть машин ездила, но они ведь скорее для трека, чем для города. Хотя это больше к полусдикам относится.
Но я на это лето заказала 595рс, и для города и для трека не плохо вроде.
Все довольны ими судя по отзывам, но я сомневаюсь, что Федерал намного лучше Адвана.
ох, ёжик!
я 3 лета откатал на бридже ре001 на полноприводной турбовой рисовозке. И хоть резина на вид ещё очень ок половина протектора точно есть, думаю менять её. Вот 595 рср думаю. Только чёт посмотрел в моём размере нет нигде, но цены на похожие размер умиляют.
^_________^
Красивая, сука.


мне мои сказали, что чтото есть в наличии, чтото готовы привезти
ездил с чуваком, у которого брал ЕДху. держак реально отличный.
а не всё равно?
Похуй, всё равно. Я три года отъездил на Toyo T1R, и в этот сезон опять ее возьму.
для тех, кто умеет ловить машину есть. скажем так, у некоторых моделей бывает не всегда адекватное поведение. ну и износ у нее довольно шустрый
Пользовался парой 595 rs–r и на общих дорогах, и на кольце. Стояла сзади, задний приводтурбо. Очень понравилась за небольшие деньги отличный держак, на уровне гораздо более дорогих конкурентов. 40минутную гонку (сухой асфальт) выдержали хорошо, даже визуально были целые и живые. Только как выше сказали ss595 не бери отзывы отвратительные по ней.
я тут подумал и решил, что всетаки на Адванах охуенный держак на мокром асфальте. и бронированные они. так что не буду ебать себе мозг и возьму старое проверенное решение.
да, у тойо износ высок, но зато как липнут!
ну мне всетаки по дорогам. держака Йоки хватает с головой (я ее раза три всего сумел в снос на сухом асфальте отправить). на мокром асфальте она вообще бесподобна.
Почитал пост, назрел вопрос.
Нет, я конечно понимаю, что езжу как овощ, но всеже машинку в занос кинуть люблю по скользкой дороге.
На старой машине проездил гдето 90100 тысяч. Был набор летних колес (Гавнобарум), и зимних (Нокиан хаккапелита Р).
К чему это я Барум продал вместе с машиной летом, зимку отдал товарищу. Каждая резина прошла по 3 сезона, и была в идеальном состоянии. На Нокиане износ менее 15%. Что я делаю не так? Как у вас получается покрышки кончить за 12 сезона?
Да, развалсхождение делал каждые 10k примерно. Драндулет был тот еще, копейка с переделаным двигателем с запчастями от нивы и фиатовской коробкой. На второй даже буксовать умела на сухом асфальте. По говнам ездил, в том числе и по засохшей грязи колей разных тракторов, но резина не резалась и не страдала.
Барум стоил 150$ за 4 колеса, нокиан брал с пробегом в 4к км, за 200$.
Ребята, как при обычной эксплуатации в городе и пробеге 30к км/год можно кончать покрышки за 12 сезона?
Alex это у нас к тебе вопрос, где купил такую читерскую резину???
судя по всему айрони) но на всякий случай: Летняя, Зимние.
Alex покрышки можно и за неделю стереть до дыр. было бы желание.
Alex 280 л.с., задний привод, лёгкая жопа и любовь потоптать педаль газа. Профит.
Alex тяжелый и мощный автомобиль=замена покрышек раз в два сезона (лето) и тричетыре (зима).
кстати авточую. чем тяжелее автомобиль, тем дороже он в содержании. повышенный износ резины сюда же. а ТАЗик очень легкий.